Росавиация информировала авиакомпании об открытии для международных рейсов еще трех городов России. Новое правило начинает действовать уже с 20 августа. Сейчас это означает расширение полетной программы только в Турцию (в Танзанию и Великобританию из регионов летать не собираются).

«В соответствии с решением Правительства Российской Федерации в перечень пунктов, из которых возобновлено международное авиасообщение в ранее открытые пункты иностранных государств включаются: Казань, Калининград и Новосибирск. Полеты российских и иностранных авиакомпаний могут осуществляться с 20 августа», - говорится в сообщении Росавиации, опубликованном вечером 20 августа.

Напомним, что в рамках первых послаблений были открыты рейсы в Стамбул, Анталью, Даламан, Бодрум, Лондон и на Занзибар из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Росавиация рекомендует уточнять новое расписание у авиакомпаний. Пока перевозчики не заявили об открытии новых рейсов.

В сообщении не говорится об открытии новых направлений полетов за рубеж.

Ожидается, что уже на этой неделе (предположительно, 21 августа) сообщат об открытии рейсов в Ереван, Кишинев и, возможно, другие пункты в СНГ. Рейсы разрешат выполнять с 1 сентября.

Следующий этап снятия ограничений эксперты ожидают с 10 сентября. В этом списке ожидается открытие рейсов в ОАЭ. Но пока эти данные не подтверждены документально.

АТОР