Авиакомпания Finnair продлевает сезонный маршрут в Гуанчжоу, Китай. Теперь улететь в столицу провинции Гуандун можно круглый год: Finnair выполняет 4 рейса в неделю в летнем расписании и 2 рейса в неделю - в зимнем.


Рейсы будут обслуживаться лайнерами Airbus A350, время в пути из Хельсинки составляет 9 часов 30 минут.
Finnair выполняет рейсы по нескольким направлениям в Китае - Пекин, Шанхай, Чунцин, Нанкин, Сиань, а также Гонконг. В летнем расписании доступно до 42 рейсов в неделю из Хельсинки в Китай.

НОВЫЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ: БОЛОНЬЯ, БОРДО, ПОРТУ

Италия, Франция и Португалия популярны у российских туристов, и, благодаря Finnair, стало проще путешествовать во время летних отпусков и каникул. Все три направления будут обслуживаться самолетами Airbus А319. Кроме того, будет увеличено количество кресел на ряде других европейских маршрутов, которые особенно востребованы в период летних отпусков.

• Болонья: рейсы выполняются три раза в неделю с 10 апреля по 18 октября. Город славится не только своими историческими достопримечательностями, но и кулинарными традициями – именно здесь изобрели знаменитые спагетти болоньезе. Кроме того, из аэропорта Болоньи удобно добираться в другие города и на курорты Италии.

• В Бордо самолеты Finnair будут летать дважды в неделю с 11 мая по 14 сентября – этот город, расположенный на юго-западе Франции, нередко называют мировой столицей виноделия. При этом Бордо заслуживает внимания не только благодаря своим знаменитым винам и изысканной французской кухне: его архитектурные ансамбли включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

• В Порту, второй по величине город Португалии, Finnair будет совершать перелеты два раза в неделю с 21 июня по 12 августа.

Красота по-скандинавски: Finnair, Marimekko и l:a bruket вместе создают новый уровень сервиса для пассажиров

Вместе с расширением своей маршрутной сети и запуском нового рейса Хельсинки-Лос-Анджелес Finnair продолжает развивать давние партнерские отношения с финским дизайнерским домом Marimekko, в рамках которого авиакомпания представляет ряд новых аксессуаров для пассажиров бизнес-класса. Обновленные дорожные наборы появятся на всех межконтинентальных рейсах, выполняемых лайнерами Airbus A350 и Airbus A330.

Поскольку отдых и сон — это важная часть бортового сервиса, особенно в бизнес-классе, Finnair также модернизировала маски для сна: они стали удобнее благодаря улучшенному качеству крепления, а мягкая ткань делает их приятными на ощупь. Беруши в комплекте также теперь более эффективно защищают от мешающих звуков.

Сохранение окружающей среды и устойчивое развитие — один из ключевых векторов развития для Finnair, поэтому при разработке новых комплектов немаловажную роль сыграл и фактор экологичности. Так, например, каждый такой индивидуальный набор предлагается в картонной упаковке, а не в пластиковой, а зубные щетки изготовлены из биопластика на основе кукурузного крахмала.

Finnair также будет предоставлять по запросу пассажиров аксессуары, которые относятся не к самым востребованным в полете: бритвы, носки и расчески, подушки с эффектом памяти и мягкие, теплые шали из смеси модакрила и шерсти.

Встречайте Nordic Kitchen - обновленную концепцию бортового питания

Nordic Kitchen не просто новое название питания, доступного для предварительного заказа или приобретения на борту; выбор блюд, упаковка и меню будут изменены. Продукты, используемые для приготовления блюд, производятся в Финляндии, чтобы наши пассажиры почувствовали вкус севера на борту. Обновление будет происходить в несколько этапов вплоть до 2020 года. 

Напоминаем, что предварительный заказ питания необходимо оформить не позднее, чем за 72 часа до вылета.

Информация от нашего партнёра https://www.finnair.com