Gulf Air получила свой третий самолет Airbus A320neo, который с 26 октября 2019 года начнет обслуживать новое направление в полетной географии авиакомпании – Мале, Мальдивы.

Эта поставка стала частью глобальной программы по развитию флота Gulf Air, до конца 2023 года перевозчик должен получить в общей сложности 12 воздушных судов Airbus A320neo.

Исполнительный директор авиакомпании Gulf Air г-н Крешимир Кучко (Mr. Krešimir Kučko) прокомментировал: «Мы очень горды начать работать на этом удивительном направлении, так как среди наших целей – расширять нашу маршрутную сеть и увеличивать флот. Идиллические пляжи и прозрачная вода на Мальдивах прекрасно сочетаются с нашей стратегией по привлечению премиальных пассажиров, которые привыкли к роскошному отдыху на тропических курортах, а удобные стыковки в Международном Аэропорту Бахрейна позволяют добраться туда максимально комфортно».

Gulf Air будет выполнять 5 рейсов еженедельно из Международного Аэропорта Бахрейна, делая часовую остановку в Мале и продолжая маршрут в Коломбо.

Самолет Airbus A320neo авиакомпании Gulf Air – это наиболее продвинутая и топливосберегающая версия узкофюзеляжного воздушного судна семейства A320. Имеющий самую просторную кабину среди узкофюзеляжных судов на рынке, этот самолет оснащен двигателями LEAP-1A от компании CFM International, а также широкими законцовками крыла. Это поколение также является более экологичным, выбрасывая на 5000 тонн меньше углекислого газа с каждого самолета в год и производя на 50% меньше шума, по сравнению с предыдущим.